Может ли незарегистрированная жена взломать замок квартиры добрачной собственности?

• г. Москва

Квартира моя добрачная собственость жена не прописана и не зарегестрирована. Может ли она взломать замок и проникнуть в мою квартиру?

Ответы на вопрос (5):

= Квартира моя добрачная собственость жена не прописана и не зарегестрирована. Может ли она взломать замок и проникнуть в мою квартиру? =

.

Если она РЕАЛЬНАЯ жена, то, думаю, МОЖЕТ!

"Реальная" -- это та, которая "коня на скаку остановит.

Вы супруги. И брак я так понимаю еще не расторгнут. Является или не является совместным имуществом может решить только суд, но не участковый, с которым она придет и вскроет дверь. Так как Вы супруги и в квартире может находится совместное имущество, Регистрация - административная процедура. Если бы она была Вам посторонним человеком, тогда ее действия были бы незаконны. А она супруга, брак с которой НЕ расторгнут, раздела имущества нет.

А во время брака вы проживаете и ведете совместное хозяйство в этой квартире?

Если да, то вправе, поскольку вы фактически ее вселили в качестве члена семьи.

Если нет, то не вправе.

Может и ничего не будет ей за это. Разводитесь и ставьте сигнализацию.

Дима, есть закон и есть фактические действия.

Например по закону не должны дать ночью в темном переулке чем-то тяжелым по голове, но фактически это иногда происходит, по закону работнику должны платить зарплату, но фактически это нередко не происходит и так далее.

Поэтому если спрашивать, может ли она фактически это сделать, то, наверное, надо задать встречный вопрос о том, есть ли у нее решимость для такого рода действий, навыки по вскрытию замков, в общем, это вопросы не юридические вовсе. И задавать их юристу нет смысла.

По закону такие действия будут незаконными.