Закон о предоставлении доступа к общедомовому имуществу в случае аварийной ситуации

• г. Москва

Номер закона и постановление, о том что доступ к общедомовому имуществу должен быть всегда предоставлен, и что в случае аварийной ситуации УК может сломать двери которые закрывают доступ. (Не в квартиру)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 21.11.2022);

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Разъяснения в письме Минстрой РФ от 16.01.2019 № 794-АО/06.