Проблемы с продажей автомобиля из-за залога - что делать и кому обратиться?

• г. Волгоград

Почему договор на залог автомобиля составлен в 2013 году, а уведомление в реестре вышло только в 2016 году. В 2014 г автомобиль был куплен мной и поставлен на учет. Оригинал птс на руках. Теперь я не могу ее продать, т.к. на авто наложено ограничение на рег действия. Потому что первый собственник оказался должником. О залоге перед покупкой ни какой информации не было. Как мне быть и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вы добросовестный покупатель! Напишите приставу письмо о снятий ограничений в случаи отказа в суд за признанием права собственности.

Согласно правовой позиции, изложенной в пункте 50 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 10 и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 22 от 29 апреля 2010 года «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо, в частности не владеющий залогодержатель) вправе обратиться с иском об освобождении имущества от ареста.

За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.

Сергей, обращайтесь с заявлением о снятии ограничений. Вам скорее всего откажут. Далее обращайтесь с иском в суд.

Вопрос решаемый.