Можно ли исправить неправильный адрес в паспорте?

• г. Казань

Нам в паспорте указали неверный адрес, через несколько дней сообщили о готовности. Стерли и сверху неправильного адреса еаписали правильный. Действительно ли так можно?

Ответы на вопрос (1):

По законодательству, никакие исправления в паспорте (хоть простые, хоть заверенные печатью и подписью должностного лица) не допускаются. Не только на основной странице, но и в отметках, занесенных после, — о браке, разводе, детях и т. д. Паспорт подлежит замене.