Отложение судебного заседания по гражданскому делу о восстановлении на работе - требования ГПК РФ и практика случаев.

• г. Иркутск

Возможно ли ходатайствовать об отложении судебного заседания по гражданскому делу о восстановлении на работе для подготовки к прениям? Требования ГПК РФ известны, прошу случаи из практики.

Ответы на вопрос (5):

Алена, специально для подготовки к прениям суд заседание не отложит. Должна быть другая причина.

Нет, на этом основании суд не может отложить судебное заседание, но может объявить перерыв на несколько дней.

Причину другую целесообразно указать.

Можно ходатайствовать. Запрета в законе нет.

Вы можете его обосновать - например возможностью обратиться за квалифицированной юр.помощью.

ЗА ЧЕМ вам вообще какая то подготовка к прениям. Вы серьезно думаете, что суду будет интересны ваши " прения"?В суде вы в силу ст.56 ГПК РФ представили доказательства. А указанное вами желание немного дилетантизмом отдает.