Протечка в лоджии - злоупотребление УК и поиск решения проблемы

• г. Саранск

У меня во время дождя произошло протечка в лоджии. Там видимые причины повреждений стен и кладки. УК не хочет писать акт. А он мне нужен для страховки, И чтобы устранили протечку. Ставят мне ультиматум или они устраняют или акт? Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете составить Акт самостоятельно с двумя свидетелями.

Пишите письменное заявление в управляющею организацию об устранение недостатков и выдачи акта о залитии. Если управляющая организация не исполнит хотя бы одно из указанных требований, пишите жалобу в жилищную инспекцию. Можете также обратиться к строительному эксперту о составление экспертного заключения по факту протечки и дефекта.