Как жить вместе с неразведенным мужем, когда жена не дает развода и обещает деньги по смерти?

• г. Санкт-Петербург

Жила с мужчиной неразведенным. Жена не давала развода ему. У них есть 5 летний сын. Мы так и не смогли расписаться. Его демобилизовали. А теперь она тем более не даёт ему развода т.к. сказала что деньги по смерти будут её

Ответы на вопрос (4):

Ну да. Если войдут в наследственную массу. А то что не давала развода-это сказки. Разводят всех. Долго но разводят.

Для развода не требуется согласия супруги. Суд разводит и без этого.

Через суд разводят всех. Насильно в браке не держат. Ее соглсие не согласие значение не имеет.

То, что "жена развода не давала" - это чушь собачья. Подаёт иск мировому судье о расторжении брака, не согласна жена - максимум три месяца дал бы судья на примирение, не примирились через три месяца - брак бы расторгли, ибо насильно мил не будешь. Видимо, у Вашего мужчины либо мало ума в голове, либо какие-то тайные иные мотивы не расторгать свой брак.