Проблема со счётчиком - что делать, если хозяйка передавала неверные показания?

• г. Ростов-на-Дону

Я купила дом 21. 10.2022 но обнаружила что счётчик который стоит у меня в доме стоит на месте хозяйка бывшая передавала показания с лета одни и те же, в доме стоит дублированный счётчик а сам он стоит в холодце а она передавала показания по тому что в доме, а сейчас я приехала переоформлять счёт мне вызвали на адрес контроллера говорят что с последних показаний по сегодняшний которые в холодце я должна оплатить но я же их не матала, как быть мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. При покупке дома Вы должны были подписывать акт приемки-передачи, где должны быть указаны и счетчики с текущими показаниями;

2. Какой счетчик зарегистрирован в сбытовой компании?

3. Для того, чтобы дать Вам точный ответ, нужны уточнения.

Если рассматривать только то, что Вы озвучили, то оплату должны производить Вы, так как нет подтверждения того, что Вы не пользовались электроэнергией. Но возможно и другие варианты, нужно производить анализ документов.

Вы не должны оплачивать долги прошлых собственников. Пишите в РСО мотивированную претензию.