Суд требует выписку из амбулаторной карты - как правильно оформить запрос и что делать, если в поликлинике отказываются регистрировать его?
199₽ VIP

• г. Москва

Суд требует предоставить из поликлиники (травмопункт) выписку из амбулаторной карты. Я написала запрос и понесла его в поликлинику. Там регистрировать его отказались, но пообещали, что обязательно передадут врачу. И чтобы я завтра им позвонила. Как правильно делать запрос? Должны ли они его регистрировать? И в течение какого времени я должна получить необходимый мне документ?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Пишите в суд ходатайство о запросе

Суд сам направляет запрос в суд

Если вам отказали Суду отказать не в праве.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый вечер, ну смотрите, тут все довольно просто.

Скорее всего вам откажут и ничего не выдадут, единственное, если вы указали что это для суда, то врач может отреагировать все же в вашу пользу, но шансов мало.

2)Вам необходимо подать ходатайство об истребование данных документов из поликлиники, это прямое ваше право, суду точно не откажут.

Другого варианта событий быть не может!

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств.

Это лучший ответ

Зря Вы согласились за суд его работу выполнять,. Я про ст. 57 ГПК РФ.

Отказались регистрировать запрос суда - в суд заявление - можете вернуть запрос - указав, что противодействуют Вам, Вы не знаете как быть. Просить суд направить...

Можете к прокурору сходите. Звонок в Минздрав региона решает, возможно, и настойчивость - но надо Вам иметь время и силы - и при приеме запроса на копии запроса сделать отметку р приеме - синяя печать, подпись, расшифровка подписи дата.

Они в суд обязаны предоставить ответ.

Здравствуйте!

Надо было настоять на том, чтоыб зарегистрировали запрос. Чтобы у Вас на руках были доказательства обращения. Ну что ж, раз так завтра позвоните и узнайте когда Вам прийти за ответом. Если вопрос затянется с предоставлением ответа, то обращайтесь в суд с ходатайством об истребовании доказательств (выписки), Ст.35,57 ГПК РФ.

В суд подайте ходатайство о содействии в запросе в данную поликлинику.

Суд тогда сам все запросит при необходимости.

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
[quote][/quote]

- см. ст. 57 ГПК РФ.