Вопрос - Можно ли требовать восстановление на работу после пропуска срока подачи искового заявления по незаконному увольнению?

• г. Прохладный

Если я пропустила срок подачи искового заявления по незаконному увольнению из-за того что ждала результатов проверки трудовой инспекции, а трудовая инспекция выявила нарушения, я могу требовать восстановление на работу в суде или же мне откажут в иске из-за пропуска сроков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы как можно скорее обращайтесь в суд прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если суд сочтет причины пропуска уважительными то его восстановят.