Уволился из ВС РФ в запас по состоянию здоровья. Нужно ли проходить заново мед обследование при постановке на учёт?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем личном деле есть вся информация и о причине увольнения и о категории годности. В соответствии и с пунктом 73 Положения о ВВК граждане, уволенные с приравненной службы по болезни или по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми. Не нужно ничего проходить.