Охрана многоквартирного дома запретила выезд после полуночи без предупреждения и уведомления - что нарушает это решение?

• г. Казань

Днём во двор многоквартирного дома, оборудованного шлагбаумом на въезде, охрана пускает гостя собственника. После полуночи я попытался выехать со двора, однако охранник отказался поднять шлагбаум, аргументируя это тем, что общедомовое собрание постановило ограничить въезд и выезд машин со двора с 23 до 6 часов и потребовал штраф в размере 500 рублей. При этом никаких уведомлений в виде табличек/записок или даже устного предупреждения не было. Законны ли такие действия? И если нет, то что именно они нарушают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В таких случаях-следует фиксировать факт самоуправства и вымогательства и незамедлительно вызывать полицию

Но,думаю, когда вы все зафиксируете на видео, и предупредите вымогателя о вызове полиции, от сам незмедлительно обср... ся.