Непонятная повестка - насколько правомерно вызов по старому адресу регистрации?

• г. Симферополь

В начале 21-года прописался по новому адресу жительства, в течении 7 дней встал на воинский учёт. В июне того же года пришла повестка по новому адресу регистрации, сходил прошел медкомиссию и отправили дальше "гулять" . В течении более года повестки не приходили. День назад пришла повестка по старому адресу регистрации, просто почтой, под роспись ее никто не получал, для чего не написано, адрес куда придти тоже не стоит (если не учитывать печать с адресом) . Насколько правомерна эта повестка? Почему отличается серия повестки? И для чего вызвали (предположения) . (У меня гипертоническая болезнь 2 ст.) Но никак не списывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я так понимаю военкомат у вас один и тот же, что по старому, что по новому месту жительства. Но сути конечно это не меняет. По закону повестка вручается под роспись за три дня до назначенной даты. Повестка может быть и правомерная, но вручена она не правильно. Для чего вызывают, тут вы не все обстоятельства раскрыли. Прошли медкомиссию и что в итоге? Какая категория годности у вас, дали ли вам отсрочку? Сейчас в России призыв на срочную службы до 31 декабря.