Может ли отец ребёнка забрать дочь у моей мамы, говорит что приедет с полицией.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если отец не лишен родительских прав, то имеет полное право.

А при чем тут полиция? Не ее это дело. И не будет она ему в этом помогать. Блефует отец.

- ваша мама может никого не пускать и не открывать дверь;

- полиция не имеет право (в вашем случае) входить в квартиру матери;

- чтобы не было конфликтов, надо обратиться в суд и определить место жительства ребенка с вами;

- если отец хочет общаться с ребенком, то ему надо самому подать иск об установлении порядка общения с ребенком;

Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!

Если дочь Вашей мамы, то нет. У родителей равные права. Никакая полиция тут не поможет и не имеет полномочий отдавать ребенка от одного родителя другому без судебного решения.

Он и без полиции имеет полное право это сделать. И встречный вопрос - почему дочь с Вашей мамой, а не с Вами?