Как ресурсоснабжающая компания перерассчитала счёт за три года из-за изменения прописки и кто несёт ответственность за предоставление справки?

• г. Красноярск

Ресурсоснабжающая компания прислала счёт на оплату за этот месяц с перерасчётом за три года. Причину указывает изменение прописки. По телефону говорят, что мы сами виноваты, не подавали справку о прописке ребенка. И так как платим мы не по счётчикам, сумма вышла 30 с лишним тысяч. Правомерно ли такое со стороны компании? Должны ли мы были предоставлять эту справку? Или это делает управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Информацию в ресурсоснабжающую организацию предоставлять должны Вы если у Вас прямой договор с ними, так как есть 152 ФЗ Защита персональных данных.