Как смягчить меру пресечения для мужа, участника мошеннической схемы и что делать?

• г. Оренбург

Прошу помощи в решении моего вопроса. Мой муж работал курьером, т.е. забирал деньги и переводил на реквизиты которые ему говорили. Он не знал происхождение данных средств. Оказалось он был участником мошеннической схемы ваш родственник в беде. Прошло расследование был суд. Ему назначили 2 года лишения свободы с ограничением свободы на один год. Можно ли смягчить меру пресечения и что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, не меру пресечения, а назначенное судом наказание. Во-вторых, наказание можно смягчить путем обжалования приговора в апелляционном или кассационном порядке. Грамотно и обоснованно составить соответствующую жалобу Вам может помочь адвокат.

Мера пресечения это совсем другое. Приговор вступил в законную силу?