Может ли мать падать на алименты на сына?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (4):

Можно.

В соответствии со ст. 87 СК РФ:

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Добрый день. Да, может, если мать нетрудоспособна и нуждается в помощи, а сын совершеннолетний.

Дети обязаны содержать своих не трудоспособных родителей.

- см. ст. 87 СК РФ.

Может, если только матери 55 лет или она инвалид.