Как выписать совладельца, которая не проживает в квартире - опыт одного собственника

• г. Красноярск

Я и мой отец были 2 собственника квартиры. Отец прописал на свою долю жену. Через время подарил мне свою долю и я стала единственным собственником. Больше года назад была устная договоренность, когда они купят квартиру, жена пропишется по новому адресу. Квартиру купили, отец сделал жене доверенность на прописку в новом жилье, т.к. сам проживает в другом городе и ехать в наш город не представляется возможным. С его женой я не общаюсь, связь не поддерживаю. Она с первого дня прописки не проживает в этой квартире, не участвует в коммунальных платежах и благоустройстве квартиры. Через отца уже год прошу, чтоб она выписалась. Все безуспешно. Как я могу выписать её, и могу я сделать это удаленно, т.к. сама живу уже в другом городе?

Ответы на вопрос (5):

Можете выписать удаленно, но придется обратиться с иском в суд. Для этого Вам нужен представитель, который всем этим займется. Так что ищите представителя.

Добрый день. Это возможно сделать в судебном порядке по месту жительства (регистрации) ответчика.

Вы можете подать в районный суд по месту жительства ответчика Исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Иск можно подать через сайт в электронном виде.

Вам нужно составить иск и подать его в суд.

Выписать можно в вашем случае только через суд.

Удаленно сделать можно, подав иск через ГАС "Правосудие". Более того, даже участвовать в иске можно удаленно, путем видеоконференцсвязи.