Если я уволюсь с работы в январе, а устроюсь в феврале 2023 г., на ск.мне проиндексируют пенсию?

• г. Казань

Если я уволюсь с работы в январе, а устроюсь в феврале 2023 г., на ск.мне проиндексируют пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Если в ПФ будут сведения что Вы не работаете то проиндексируют. Для этого Вам сразу надо идти в ПФ и подать эти сведения.

Индексация производится на 2 й мес после увольнения, обращаться в ПФР не нужно.

- см. ст. 26.1 ФЗ "О страховых пенсиях"

Индексацию как правило проводят в течении 2-3 месяцев так, что только в апреле 2023 года вам на работу устраиваться.