Если работающему пенсионеру уволиться в январе 2023 г. , а устроиться в феврале 2023 г. Будет ли перерасчёт пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

Если работающему пенсионеру уволиться в январе 2023 г. , а устроиться в феврале 2023 г. Будет ли перерасчёт пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Выплата пенсии с учетом индексаций, если работодатель своевременно представил сведения на своих работников в ПФР, происходит спустя три месяца после даты увольнения (с доплатой за эти 3 месяца). Данный срок перерасчета связан с порядком отчетности работодателей в ПФР.