Нужно ли заново проходить медицинское освидетельствование при восстановлении утерянного военного билета со статусом категории B?

• г. Барнаул

Утерян военный билет в военном билете стояла категория B сейчас мне 29 лет нужно ли при восстановлении военного билета проходить заново медицинское освидетельствование?

Ответы на вопрос (1):

В личном деле в военкомате есть все соответствующие документы. При восстановлении документа должны быть восстановлены соответствующие записи.

Однако, при утере военного билета необходимо обратиться в военкомат, где вы стояли на учете, написать заявление об утере военного билета и представить все для замены документа. Вам понадобятся:

-паспорт-заявление

-фотографии размером 3 х 4

-справку из правоохранительных органов, если вы туда обращались по поводу утери военного билета

-медицинское освидетельствование, если вы освобождены от службы.