Брат получил инсульт на работе, но работодатель не платит больничный. Что делать?

• г. Екатеринбург

Брат работал без трудоустройства, считал что трудоустроен. С работы увезли на скорой с инсультом, прошёл лечение в больнице, сейчас на реабилитации в Институте мозга. Работодатель отказывается платить больничный до момента выхода на группу инвалидности. Что можно сделать в нашем случае.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделаете, при отсутствии оформленных трудовых отношений. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию. Мы не работники сайта, работаем полноценно и грамотно, ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.