Могут ли работодатели требовать от работников подмену на больничном и ночную работу?

• г. Самара

Хотела бы узнать законны ли действия моего работодателя. В мои обязанности как работника, входит подмена сотрудников, которые находятся на больничном. Это было оговорено сразу. И часто получается, что я работаю 2 ночи подряд. Тоесть отработала ночь, отдохнула днём и вечером опять работать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы просто чаще замещаете другого работника. По смыслу Всё в рамках договора.