Можно ли выписать семью из квартиры без их согласия при единоличной собственности?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать сына, невестку и их 3-х летнюю дочь без их согласия из моей квартиры, которую купила в единоличную собственность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выписать человека из квартиры без его согласия можно только в судебном порядке (ст. 35 Жилищного кодекса), если ваши родственники не хотят сниматься с регистрационного учета, обращайтесь в суд с иском.

Можно, конечно. По суду, подав исковое заявление об этом.

Здравствуйте!

Да, можно, для этого вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.