Как избежать непорядочных юристов - опыт жертв обмана

• г. Железнодорожный

Уже пятого юриста сменила, из-за их непорядочности, нежелания добросовестно вести дело и юридической неграмотности, только деньги берут, неправильно ведут дело, первый тянул с составлением иска. Второй не вышел на связь после полной предоплаты в большой сумме, двое третьих адвокатов за 200 т.р. даже с делом ни разу не ознакомились до вынесения решения. Четвертый ушел в отпуск, а время на аппеляцию 30 дней. Пятый вписал в договор после подписания - от руки - гонорар не возвращается, но вовремя заметила и деньги вернул. Есть вообще порядочные грамотные юристы? Мой опыт говорит что нет. :-( ( (

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно искать юриста по рекомендации, поспрашивайте знакомых, зайдите в социальные сети.

Уверяю Вас-очень много.

Здравствуйте.

Вопрос риторический и не требует ответа, так как ответ зависит от вашего мировосприятия. Юрист - это обыкновенный человек, только обладающий определенными знаниями и навыками. Поэтому вопрос следует поставить так, если ли честные люди или все мошенники? Безусловно есть честные люди (юристы).

Есть определенные критерии отбора.

Говорить можно все что угодно.

Одним из таких критериев является подтвержденная судебная практика юриста по делам такой категории, как у Вас.