Какой пакет документов помимо заявления для нотариуса необходим для принятия наследства в данном случае квартиры по закону?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо представить свидетельство о смерти наследодателя и документы, подтверждающие родство наследников с умершим (свидетельство о рождении, о браке и т.п.), паспорта наследников.

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Свидетельство о смерти; документы, подтверждающие родство с наследодателем включая паспорт наследника, справка о месте жительства наследодателя, выписка из ЕГРН в отношении недвижимого имущества.