Можно ли написать кассацию по приговору на осужденного по статье 228.1 часть 3 ук рф от 2014 года через 9 лет?

• г. Чебоксары

Осудили Сына по приговору от 2014 на 10 лет, по статья 228.1 часть 3 организованной группой в крупном размере ук рф ред от 2010 г. Прошло почти 9 лет. У него один эпизод. На момент вынесения приговора, в ук в ст 228.1 добавили ещё ч 4, ч 5. При подачи апелляции результата не было. Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день можно написать кассацию по приговору? И будет ли это результативно. На смягчение?

Ответы на вопрос (1):

Более эффективно сейчас подавать на УДО или изменение приговора и перерасчета срока в связи с изменениями в законодательстве.