Правомочны ли действия бухгалтерии?

• г. Фролово

За август по ошибке бухгалтерия зачислила мне лишние деньги (я была на больничном), а из октябрьской зарплаты у меня удержали крупную для меня сумму, даже заранее не предупредив. Правомочны ли действия бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Если Вы все описали правильно, т.е. бухгалтерия удержала с Вас крупную сумму не из сентябрьской зарплаты в октябре, а из октябрьской в ноябре, то действия ее незаконны, т.к. она нарушила ст. 137 Трудового Кодекса РФ. Можно обжаловать такие действия по ст.237 и/или привлечь к ответственности по ст.419 ТК РФ.Удачи.