Нужно ли нотариально заверять перевод свидетельства о браке для получения утерянного паспорта?

• г. Иркутск

Нужно ли нотариально заверять перевод свидетельства о браке для получения утерянного паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,нужно, так как нотариусам, а вслед за ними и отделам УФМС, ЗАГС, ПФР и прочим органам необходимо официальное подтверждение того, что страницы пусты, не содержат ни впечатанных, ни рукописных отметок, ни испорченных штампов, и что ксерокопия с паспорта полностью совпадает с переводом. Когда в Ваш документ будут внесены любые новые штампы, отметки и записи, перевод необходимо будет сделать и заверить заново.