Заявление о замене взыскателя и передаче исполнительного листа приставам - наша фирма выиграла суд

• г. Москва

Наша фирма выиграла суд, есть на руках исполнительный лист, который приставам еще не отдавали. Должник находится в другом городе, но суд был в Москве (в рамках договора). Хотим заменить взыскателя по договору цессии. Кто должен писать заявление в суд о замене взыскателя и обязательно ли на этом этапе передавать исполнительный лист приставам?

Ответы на вопрос (1):

сторона поо делу и пишет в суд заявление. Если взыскатель будет другой, то и исполнительный лист получите другой.