В свидетельстве о браке (регистрация во фр ЗАГСе нет фразы о перемене фамилии).

• г. Париж

Я - гражданка РФ, живу во Франции, ребёнку 3 мес. Подала пакет док-ов в консульство на получение им гражданства. Отказали в рассмотрении заявления в связи с тем, что в паспорте у меня фамилия по мужу А (у ребёнка тоже А), а в свидетельстве о рождении ребёнка - девичья фамилия П (по фр законам при вступлении в брак нет официальной процедуры смены фамилии, девичья фамилия остаётся всегда основной). В свидетельстве о браке (регистрация во фр ЗАГСе нет фразы о перемене фамилии). Они требуют доказать, что я - одно и то же лицо А и П. Предъявила моё свид о рожд П, свид о браке П и супруг А и фр паспорт, где написано, что я Aв девичестве П. Они не хотят и слышать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно менять фамилию через органы ЗАГС в РФ.