Какие шансы остаться с правами после остановки на дороге и выявления алкоголя?

• г. Псков

Какие шансы остаться с правами в следуещей ситуации, живу в одном городе, работал в другом и там был остановлен на авто сотрудниками росгвардии, попросили дыхнуть, учуяли запах алкоголя, вызвали сотрудников ДПС, когда они приехали меня в машине не было, двигатель заглушен, видео остановки меня не велось, сотрудники росгвардии видеофиксацию не вели и в протоколе никак не фигурируют, в протоколе по отстранению и освидетельствованию везде поставил согласен, фиксировалось на видео (вместо понятых) , уровень алк. выше разрешённого, написать объяснение не предлагали, машину остановили возле дома. По моему ходатайству дело отправили в суд по месту жительства, можно ли сказать, что я просто сидел в припаркованной, не заведённой машине, т. е не упралял, так сотрудники ДПС этого не видели, а сотрудники росгвардии это никак не зафиксировали?

Ответы на вопрос (2):

Шанс есть, но совсем ничтожный. То есть практически никакой. Заниматься защитой ващец должен прожжённый правозащитник. И если сотрудники ГАИ вовремя позаботятся оформлением материала, то он дополнится рапортами росгвардейцев.

Сказать можно, но это будет малоэффективно для суда и в этом вы убедитесь в день заседания. Однако, вы вправе предоставить в суд возражение в части не доказанности вашей вины, применяю нормы КоАП и Подводя к тому что ваших действиях не доказан состав.