Как получить свои метры и остаться не на улице - опыт выхода из ситуации с пропиской в хрущевке

• г. Санкт-Петербург

Давно не живу в квартире где прописан, сейчас хотел бы получить свои метры и жить на них. Квартира в хрущевке 4 комнаты, прописано 4 человека, сказали что все в подвешенном состоянии, по закону 444-59 могут вообще вышвырнуть на улицу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы зарегистрированы по месту жительства в квартире, то имеете право пользоваться квартирой. Можете принести свои вещи и проживать в квартире. Выселить могут только в судебном порядке.

Вселяйтесь и живите. Не забудьте оплачивать коммунальные платежи. Если чинятся препятствия в проживании, то обращайтесь в суд.