Проблема исполнительного листа - Как решить ситуацию, когда алименты удерживали в организации и после ее распада ИЛ не пришел?

• г. Москва

С меня удерживали алименты в организации, потом организация распалась и я перешел на новую работу, но исполнительный лист не пришел. Я не знаю бухгалетрия возвращала ли ИЛ приставам или нет. Приставы знают мое новое место работы.

Бывшая супруга алименты не требует и заново подавать ИЛ не будет, приставы молчат, я с приставов тоже ИЛ не требую.

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивайте непосредственно жене, под расписку.

Если никто ничего не требует, то ничего делать не надо. Это не Ваша вина, что исполнительный лист пропал и дубликат никто не предъявляет к исполнению. Тем более пристав в курсе, что вы сменили место работы, он должен следить за ходом исполнительного производства.

Кто вас больше беспокоит.