Можно ли отказаться от выдачи зарплаты наличными? Опыт смены условий выдачи зарплаты на карточку

• г. Петухово

Могут ли на работе отказать выдавать зарплату наличкой? Сказали, что после нового года наличкой выдавать не будут, только на карту. Ранее писала заявление, чтобы выдавали наличкой, в течение двух лет так и получала, а теперь отказывают. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Формально отказать не могут, но на практике отказывают довольно часто, поскольку для работодателя это неудобно. Вы, конечно, можете настаивать на своем праве получать деньги наличными по ведомости, но боюсь, это выльется в конфликт, который может привести к необратимым последствиям.