Буду ли лишена выплат на детей, выйдя замуж за иностранца? Опыт россиянки

• г. Астрахань

Я россиянка не замужем разведена, имею 4 детей от первого брака - получаю на всех детей выплаты и пособия, если я выйду замуж за иностранца гр. Азербайджана, потеряю ли я выплаты на детей?

Ответы на вопрос (2):

Не потеряете, но при продлении вы должны будет предоставить сведения о трудоустройстве и доходах вашего мужа и это учитывается в обязательном порядке, так как половину дохода вашего мужа - это ваш доход - жены и если он не работает и не имеет уважительной причины в этом или у вас будет больший доход чем нужно, то вам могу отказать в пособии.

Татьяна, здравствуйте!

Если выйдя замуж изменится Ваше материальное положение, то есть доход превысит прожиточный минимум, то да.