Главный бухгалтер после банкротства - последствия и риски

• г. Черкесск

Прошла процедуру банкротства как физическое лицо. Работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении. Юрист сказал, что в течение 3 х лет не имею права занимать должность главного бухгалтера и должна уволиться. Если не уволюсь, чем мне это грозит? Каковы последствия?

Ответы на вопрос (4):

Принудительное увольнение, т.е. расторжение трудового договора по ининиативе работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Могут запретить на уровне УК РФ и это уже будет судимость ст. 47 УК РФ, если добровольно не желаете.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продолжать работу. Сотрудничайте с квалифицированными юристами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Увольняться не стоит.

А юрист, который Вам это сказал, пусть внимательно почитает ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации главный бухгалтер и бухгалтер. Бухгалтера сократить нельзя, мать одиночка с ребенком до 14 лет. Хотят сократить главного. У бухгалтера нет образования экономического, не потянет эту работу. По каким основаниям могут сократить главного в данном случае?

Если человек спустя 5 месяцев после завершения процедуры банкротства купил машину это плохо или ничего страшного? Последствия если есть?

3. В течение трех лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если моя должность главный бухгалтер, после признания меня банкротом как физическое лицо, я должна буду уйти с этой должности и в течении трех лет не занимать должность главного бухгалтера?

Обоснуйте пожалуйста положение пункта 3 ст.213.30 ФЗ " 127-ФЗ от 26.10.2002 г. в части: после процедуры банкротства как физического лица, главный бухгалтер коммерческой организации вправе или не вправе занимать свою должность. Юристы трактуют по разному. Пусть ответит компетентное лицо. Спасибо.

Какае выплаты получит главный бухгалтер после сокращения в связи с реорганизацией государственного бюджетного учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жности бухгалтер, главный бухгалтер на предприятиях, в учереждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы для исполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы начальника отдела учета муниципального района.

Скажите пожалуйста может ли мой муж сделать сейчас на меня договор дарения если он находится в стадии процедуры банкротства и какие могут быть последствия.

Я работаю в данный момент главным бухгалтером в госуларственном учреждении в единственном лице. Я подаю на банкротство физ лица. По окончании процедуры банкротства я могу работать гл бухгалтером.

Работаю гл.бухом в бюджетном учреждение. С целью исключения нарушений по социальному обеспечению одиноко проживающих пенсионеров, была проведена внутренняя проверка специалистов отделения социального обслуживания. В ходе которой были выявлены факты фальсификации и подтасовки документов на приём денег от людей на соц. обслуживании. Схема приёма денег: бабушки сдают - социальному работнику, он - специалисту по соц. работе далее - кассиру. Специалист принимающий деньги сама составляла акты и реестры на получение денег от социального работника. Уменьшая суммы в данных документах, она присваивала часть денег. А кассиру деньги сдавались по реестру, который был её и переделан. Что грозит мне в данном случае как главному бухгалтеру?

На мою жену, работающую бухгалтером, главный бухгалтер на имя директора производства написал докладную записку о не выполнении должностных обязаностей (не был оформлен документ). Директор, не взяв объяснительной с бухгалтера по причине нахождения в больнице (имеется боличный лист), пишет резолюцию Отделу кадров:,, в приказ на выговор за неисполнение должностных обязаностей". Теперь, когда моя жена вышла на работу, начальник отдела кадров требует написать объяснительную. Дата докладной и резолюции на выговор стоит та, когда жена находилась ещё в больнице. Нарушены ли какие-либо прова моей жены.

Можно ли после процедуры банкротства физического лица работать главным бухгалтером централизованной бухгалтерии бюджетных учреждений?

Я работаю простым бухгалтером главный бухгалтер заставляет вести меня основные средства грозит уволить меня с работы если я откажусь выполнять эту работу хотя до этого она мне заявила что мне не доверят основные средства.

Муж находится в стадии банкротства в данный момент. Хочу оформить ипотеку на себя без участия мужа, он будет писать нотариальный отказ от долей. Не повлияет ли как то это на его банкротство? Не будет ли проблем с его банком?

Скажите пожайлуста, прошёл внесудебное банкротства физ лиц, после банкротства прошёл месяц, я получил квартиру как сирота, я теперь смогу её приватизировать или лучше по временить, а то боюсь что могут лишить меня банкротства, если увидят что есть квартира, но процедура внесудебного банкроцтва завершена, я уже есть в едином реестре по банкроцтву, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение