Как избежать вычетов из зарплаты за повреждения в аварии, произошедшей на работе?

• г. Томск

Господа Юристы, помогите решить вопрос, он заключается в следующем, у моего отца произошло ДТП, а именно погрузчик врезался в грузовую машину моего отца, ГАИ не приехали, но водитель погрузчика взял всю вину на себя, отец работает неофициально, вахтовым методом, в итоге работодатель собирается высчитать с отца из зп за бампер и ещё детали, как можно этого избежать? Ведь это неправомерно, как быть, подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Анастасия Николаевна! Вашему папе можно будет помочь, если он запасся доказательствами того, что водитель погрузчика взял вину на себя! Он взрослый человек и мог об этом подумать. Если никаких доказательств, даже видео никакого нет, то и мы не волшебники. Вашему папе нужна консультация грамотного юриста.