Как избежать вычетов из долга по кредитному договору со стороны ПФР и сохранить только работу судебного пристава?

• г. Барнаул

Долг по кредитному договору высчитывает и ПФР и судебный пристав. Остаётся прожиточный минимум. Что можно сделать, чтобы с моей задолженностью работал только пристав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если остается прожиточный минимум-это законно. Если с Ваших счетов списывают какие то компенсации, субсидии, и иные государственные выплаты-это незаконно.

У вас с пенсии удерживают?

Какое заявление в ПФР необходимо написать, чтобы долг высчитывал только пристав? Управление ПФР в другом городе за 150 км, а пристав рядом. Решать вопросы можно оперативно, без ожидания.