Как избежать вычетов из долга по кредитному договору со стороны ПФР и сохранить только работу судебного пристава?

• г. Барнаул

Долг по кредитному договору высчитывает и ПФР и судебный пристав. Остаётся прожиточный минимум. Что можно сделать, чтобы с моей задолженностью работал только пристав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если остается прожиточный минимум-это законно. Если с Ваших счетов списывают какие то компенсации, субсидии, и иные государственные выплаты-это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

У вас с пенсии удерживают?

Спросить
Пожаловаться

Какое заявление в ПФР необходимо написать, чтобы долг высчитывал только пристав? Управление ПФР в другом городе за 150 км, а пристав рядом. Решать вопросы можно оперативно, без ожидания.

Спросить
Пожаловаться

Я дал деньги в займы под проценты. При этом была оформлена расписка где были прописаны ежемесячные проценты и штрафные санкции при не выплате процентов и не возврата долга. При подаче в суд указываеш определенную сумму. Судебные приставы взыскивают обычно 30% от дохода должника. Как быть если должник уволился с работы. Продолжает пользоваться моими деньгами. Как можно составить исковое заявление чтобы не потерять ежемесячные проценты при вычете долга судебными приставами?

Смогу ли я выехать на отдых за границу если у меня есть задолженность по кредиту, а приставы вычитают каждый месяц с карты банка сумму по долгу.

Каким образом идет исполнение приговора? Если мне по приговору суда назначен штраф и нет надежды на то, что приговор будет отменен (кассационная жалоба, жалоба в квалификационную комиссию судей-это уже было, дальше в планах - надзорная жалоба, Верховный суд), а я не работаю (пенсионерка), то как будет исполняться приговор? Можно ли избежать вычетов из пенсии, если не получать исполнительный лист на руки? Могут ли судебные приставы вычитывать деньги с пенсии без моего уведомления (без вручения исполнительного листа на руки и моей подписи в нем)?

Большое спасибо за помощь.

Меня зовут Василий. Я являюсь пенсионером. У судебных приставов открыто на меня исполнительное производство. Могу ли я перекрыть свой долг дебиторской задолжностью выкупленную на торгах по банкротству? Если кредитор откажется принимать дебиторку, то судебные приставы будут высчитывать с моей пенсии долг? Помогите с этим вопросом. Спасибо.

Брала кредит для знакомого, в итоге он скрылся и теперь мне с банка написали что судебный пристав пишет имущество. Как поступить чтоб этого не произошло?

Можно решить вопрос с приставами чтобы не выворачивали с зарплаты 50%, на добровольное погашение долга фиксированной суммой. Или это только через суд решается?

Как мне поступить. Мы с женой не живем два года вместе, но тем не менее я платил задолженность за квартплату, а теперь от меня еще требуют судебные приставы кредитный долг, арестовали карту. Кредит брался на машину и машина записана на жену, которую она уже продала без моего ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли решение банка о передаче взыскания кредитного долга судебным приставам без решения суда и извещения клиента об этом? Является ли извещением смс с мобильного телефона сотрудника банка? Спасибо!

За кредитный долг судебный пристав наложил арест на мою пенсию которую я получаю по карточке, больше доходов у меня нет мне 59 лет, инвалид 3 группы, куда мне обратиться чтобы хоть на лекарство осталось немного?

По месту бывшей прописки пришло письмо с судебного пристава взыскать долг по кредитному договору, я оттуда выписан уже лет 5 наверное но брал кредит когда был прописан там, правомерно ли такое решение.

Я работал торговым агентом весной 2010 года. Забирали деньги наличкой от контрагентов без доверенностей и сдавали в кассу фирмы также без доверенностей. Получилось так, что я попал в аварию на своем личном автомобиле в рабочее время, хотя у нас был заключен договор на использование личного автомобиля в личных целях. В итоге я не смог больше продолжать работать в данной фирме так, работа была связана с разъездом по регионам. У меня на руках остались денигь, которые я должен был сдать в кассу, мне позвонил руководитель и сказал, что приедит заберет их. Он приехал забрал их. И спустя практически год, мне звонят и говорят, что за мной числеться долг. Тот руководитель до сих пор работает и говорит, что никуда он не приезжал и ничего не помнит. Как поступить в этой ситуации? Как доказать сдачу денег.

Почему у судебных приставов на сайте сумма долга одна и таже долг с годами (месяцами) не увеличивается? Подскажите пожалуйста что написать судебному приставу что бы долг расчищали за все года? Бывший муж начал платить долг уменьшается а текущие алименты копейки. Знаю что он официально работает но не знаю где приставы его не ищут как я понимаю он перечисляет по 14000 а сбор 10350 текущие 3650. Тоесть долг гасится а не увеличивается. С 2020 года оплата была всего два раза а долг как назначили такой и был. Должен ли судебный пристав рассчитать долг по текущее время? Куда обращаться? Приставы в Волгограде я из Подмосковья.

Если при смене фамилии (замужество) я не поменяю документы на квартиру (единственное жилье) может ли судебный пристав арестовать ее?

С мая месяца не могу получить алименты из за не работы судебного пристава, Судебный пристав Нохрин. Д.А. сейчас находится в отпуске на вопрос почему не высчитывают с должника алименты, ответил, что не могут найти должника, где он получает деньги, видимо пристав не знает где находится Литейный. На 10 тыс в месяц проживаю с 4 детьми...

С минимальной пенсии по исполнительному листу высчитывают прямо в пфр, нужно ли обращаться по новому закону не будут высчитывать из соцпенсий это будет автоматом или нужно идти в пфр или приставу?

Прошу пояснить, согласно нового закона, с обычных соцпенсий по старости должны высчитывать долг, если остался кредитный долг в банке?

ПФР снимает 50% от страховой пенсии, а оставшуюся часть через банк со счета куда поступает пенсия на основании постановления пристава. Заявление о сохранении прожиточного минимума было удовлетворено приставом 2022 г. Пристав-не менялся, ИП-одно.

Если оставшуюся часть пенсии получать не через банк, а перевести для получения на почте, её тоже могут арестовать?

Возможно ли сохранить хотя бы оставшиеся 50% ?

Если есть долг по жкх и приставы высчитывают с работы, можно ли выписаться с квартиры и будут ли высчитывать дальше? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение