Наследство и бывший - как быть девушке без брака и с ребенком?

• г. Самара

Может ли быть такое что девушка не была расписана а ребенок есть от бывшего и что бы ей вступить в наследство ей нужно расписаться с ним.

Ответы на вопрос (2):

Она в наследство уже не вступит, а чтобы ребёнок стал наследником, то надо установить отцовство.

Если речь идет о наследстве, то, видимо, бывший умер, и зарегистрировать с ним брак уже не получится.

Если бывший является биологическим отцом ребенка, то в судебном порядке можно установить его отцовство.