Назначение пенсии учителю после 25 лет стажа

• г. Улан-Удэ

Я работаю учителем 29 лет, мне не дают пенсию по выслуге, т.е. 25 лет, что надо делать, чтоб выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Однако общий возраст выхода на пенсию был увеличен пенсионной реформой. Поэтому если 25 лет выработано в 2020 году, то право на досрочную пенсию у педагога возникает через полгода. Если стаж набран в 2021 году, то право на досрочную пенсию возникает лишь в 2024 году, с учетом последних изменений.