Можно ли задержать увольнение из-за купленного билета на поезд?

• г. Нижний Новгород

Мой сын должен уволиться 3 декабря. Ему купили билет на 4 декабря на самый поздний поезд. Имеют ли право задержать срок окончания службы.

Ответы на вопрос (2):

Если он должен уволиться 3 декабря, то будет уволен. Поезд тут не играет роли.

Не имеют. Не зная условий базирования и расписания движения транспортных средств, могу лишь рекомендовать обратиться в кассу или к военному коменданту ж/д станции для замены купленных билетов на более ранний срок.

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;