Мое прошлое и трудности в воспитании ребенка - будут ли судимости отца учитываться при устройстве его сына на работу в госструктуры.

• г. Курск

Я отец одиночка, у меня погашенные судимости 116,158, 119, если меня лишат род. Прав, будет ли учитываться мои судимости при устройстве сына 17 лет на работу в госструктуры.

Ответы на вопрос (6):

Формально и при их сохранении - учитываться не будет. Законодательством устанавливаются требования подобного рода только к соискателям (сыну)

Для трудоустройства детей - нет.

Могут учитываться в судимости.

Т.е., лишат меня прав на детей или нет, судимости остаются в силе?

При устройстве сына на работу в госструктуры он будет проходить проверку. Ваша судимость (не важно, будете ли вы лишены родит прав или нет - это не играет роли) окажет негативную роль на его карьеру.

Однако если он будет работать в коммерческих структурах, то судимость родителя не играет роли.

Если лишены прав, то хоть 10 судимостей. Вас юридически не будет.