И считается ли это продолжением первого высшего образования или это второе высшее образование?

• г. Ярославль

Закончил институт ФСИН, факультет юриспруденция (бакалавр юриспруденции)! сечас работаю по специальности в исправительном учреждении! Поступил в академию (обучение 2,6 заочная форма, юриспруденция)! мне будут предоставлять учебный отпуск? И считается ли это продолжением первого высшего образования или это второе высшее образование? Иван.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.176 ТК РФ, работодатель обязан предоставить Вам отпуск с сохранением среднего заработка, если Вы учитесь в уч. заведении, имеющем гос. аккредитацию