Жилищный комитет пытается доказать долг на основании справки о текущей прописке - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Законно ли было со стороны жилищного комитета. Ситуация такая в квартире служебной я была прописана с 2003 по 2015 г. Был долг и комитет подал в суд с 2012 по 2020. В 2015 я выписалась в другой город но в 2020 вернулась обратно в свой город, но прописка была уже по другому адресу не там где образовался долг. При сборе доказательств комитет взял справку с моего нынешнего места регистрации (законно ли вообще это? ) и пытается доказать суду что выписалась я в 2020. Т.к регистрации в родном городе с 2020. А то что я в 2015 выписывалась в другой город этой информации комитет утверждает, что у них нет. И так доказывает в суду что я в момент совершенно летия стала автоматически нанимателем жилового помещения в котором образовался долг. Главный квартира наниматель является мама. Все документы по квартире на ней. Подскажите пожалуйста, законно ли комитет получает справку о моей прописке? Если прописка не в спорном жилом помещении.

Ответы на вопрос (1):

Вам бы лучше применить Сид с таким долгим, точнее его переодом.