Отказ в переходе на прямой договор с Мосэнергосбытом - почему и как действовать дальше?
• г. Москва
Частный дом находится в СНТ. СНТ получает электроэнергию от поставщика. Я хочу перейти на прямой договор с Мосэнергосбытом для оплаты электроэнергии, чтобы платить без посредников и не оплачивать за других неплатильщиков.
Позвонив в Мосэнергосбыт и рассказав о моем желании консультант мне отказал в такой услуги, мотивируя это тем, что я должна собрать более 50% желающих это сделать. На каком основании мне отказали в услуге? Почему я сама не могу перейти на прямой договор не подтягивая за собой других?
Правомерен ли отказ мне в моих правах и что делать дальше?
Может надо идти с документами в клиентский офис и требовать?
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Сначала СНТ, а затем дом? Или наоборот?