Как избавиться от долгов за электричество в СНТ - переход на прямой договор с поставщиком энергии и возможность не отвечать по долгам при судебном разбирательстве?

• г. Краснодар

Можно ли выйти из снт с долгами за электроэнергию, перейти на прямой договор с поставщиком энергии и не отвечать по долгам снт в случае судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (5):

1. Выйти из СНТ с долгами за электроэнергию можно.

2. Перейти на прямой договор с поставщиком энергии можно.

3. Не отвечать по долгам снт в случае судебного разбирательства не получится.

Удачи.

Долг всё равно с вас будут взыскивать как с члена СНТ так и не члена.

Вы вправе в любой момент прекратить своё членство в СНТ (ч. 2. ст. 30 Конституции РФ).

А вот отвечать по долгам СНТ Вы будете обязаны до даты прекращения Вашего членства в данном СНТ. Так что, чем раньше - тем для Вас выгоднее.

Не члены тоже оплачивают долг , так , что Вы не правы . Запитаны все от одного трансформатора , что Член , что НЕ Член.

А зря. Ну, если нечленам СНТ "нравится" оплачивать долги организации, в которой они не состоят, то это их личное дело.