Как председатель СНТ создает препятствия для получения акта о технологическом подключении и перехода на прямой договор с ПАО Красноярсэнергосбыт?

• г. Красноярск

Я, обратилась в ПАО "Россети Сибирь" 22 марта 2022 года, для получения акта о технологическом подключении жилого дома. Данный акт нужен мне для перехода на прямой договор с ПАО "Красноярсэнергосбыт". Россети Сибирь, для выдачи акта попросили предоставить необходимые документы от ТСН Победа.

В СНТ предоставили мне нужные документы, и заключили со мной соглашение, в котором они дают согласие на перераспределение мощности в количестве 15 Квт для электроснабжения жилого дома.

На основании предоставленных документов от СНТ, Россетти Сибирь выдали мне акты о технологическом подключении, но председатель СНТ отказывается их подписывать, на основании того, что они не могут мне предоставить 15 Квт мощности, хотя раннее они со мной подписали соглашение. Согласно приказу Министерства тарифной политики Красноярского края № 93-э от 29.12.2021, ТСН Победа не является сетевой организацией, т.к. не имеет тарифного плана на 2022 год.

Для разрешения данной ситуации я обратилась в ПАО "Красноярскэнергосбыт", которые в свою очередь написали обращение в ПАО "Россети Сибирь" 9 сентября 2022 года, с просьбой в срочном порядке урегулировать данный вопрос. Так как по постановлению Правительства РФ от 27.12.2004 №861 п. 25.1 сетевая организация в рамках мероприятий по технологическому присоединению обязана урегулировать отношение с иными лицами, а так же подтверждается решением УФАС по Красноярскому краю 18.10.2021 по делу № 024/01/10-704/2021 о нарушении антимонопольного законодательства. В телефонном режиме представитель ПАО "Россети Сибирь" сообщила, что заниматься данным вопросом их организация не намерена.

Считаю, что председатель СНТ, намеренно препятствует мне в получении акта о технологическом подключении, для дальнейшего перехода на прямой договор с ПАО "Красноярсэнергосбыт".

Ответы на вопрос (1):

Можете направить жалобу в прокуратуру.