В конце четверти, "как обухом по голове" видим, что по некоторым предметам выходит оценка "2".

• г. Москва

У меня такой вопрос. Так получилось, что я и моя супруга много работаем.

Иногда у нас не хватает времени проверить готовность нашего ребенка к школе. В конце четверти, "как обухом по голове" видим, что по некоторым предметам выходит оценка "2".

Вопрос: "Обязан ли классный руководитель сообщить нам об успеваемоси нашего ребенка?";"С какой периодичностью?";

Пожалуйста дайте ссылки на документ подтверждающий или опровергающий ваш ответ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакая занятость на работе не освобождает родителей от обязанности воспитания своего ребенка. Затеете "возню" с органами образования, они же органы попечительста и опеки, можете и родительских прав лишиться.