Учитывается ли учеба в медицинском училище в трудовом стаже для выхода на пенсию?

• г. Калуга

Входит ли учеба в мед. училище с 1970 по 1973 года в общий стаж трудовой стаж для выхода на пенсию по старости. В трудовой книжке записано, что в стаж не входит и эти года не защитали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учеба может включаться в стаж при применении п.4 ст.30 закона 173-ФЗ. Но не всем этот вариант пенсионного обеспечения выгоден. Скорее всего по этой же причине и вам не учли учебу. Обратитесь в ПФР за расчетом пенсии по этому пункту закона, пусть вам озвучат размер получившейся пенсии.